Шкаф управления приточной вентиляционной установкой с водяным калорифером.
- Информация о материале
Управление вентустановкой осуществляется от контроллера Pixel отечественного производства фирмы Сегнетикс (г.Санкт-Петербург). Контроллер имеет русско-язычный дисплей, на котором отображаются все сообщения и режимы работы вентустановки. Вся электрическая часть помещается в герметичный стальной шкаф (степень защиты от IP54).
Шкаф имеет следующие функции:
1. Автоматическое поддержание заданной температуры приточного воздуха.
2. Автоматический переход на режим зима-лето – в зависимости от уличной температуры включается нагрев.
3. Наличие защиты от размораживания калорифера как по сигналу термостата, так и по температуре воздуха в канале (переохлаждение канала).
4. Предварительный подогрев водяного калорифера перед стартом в зимнее время.
5. Контроль за состоянием воздушного фильтра.
6. Контроль работоспособности всех датчиков с выводом сообщений на дисплей контроллера.
7. Отключение вентустановки по сигналу от пожарной сигнализации. Для запуска нужно сбросить аварийный сигнал вручную.
8. Работа вентустановки по расписанию (опционально).
9. Регулирование скорости вентилятора и плавный пуск (опционально).
10. Защита вентилятора от аварийных ситуаций - перегруз, перегрев, заклинивание (обеспечивается настройкой преобразователя частоты и встроенными в электродвигатель вентилятора термоконтактами).
11. Контроллер имеет встроенный аварийный журнал, где ведётся фиксация всех нештатных ситуаций на объекте с указанием времени их возникновения, например таких как: срабатывание датчика заморозки калорифера, сигнал от пожарной сигнализации, пропадание питания, перегруз двигателя, неисправность датчиков температуры и т.п.
12. На лицевой панели шкафа находятся две сигнальные лампы – наличие питания и аварии (белого и красного цветов) и переключатель Пуск-Стоп.
Обращайтесь к нам по телефонам 8(343)361-24-36, 8(961)771-36-66 не только по вопросам вентиляции и кондиционирования, но и по проектированию шкафов автоматики и автоматизации ваших климатических установок.
Ведь без нас как без воздуха!